Яндекс.Метрика

ЗАО «ЮМЭК» – два года

Фото ЗАО «ЮМЭК» – два года

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ЗАО «ЮМЭК» Юрий Бентюков, учредителями предприятия в равных долях выступили ЗАО «Южноуральская изоляторная компания» и группа московских компаний во главе с ЗАО «Московский завод высоковольтной арматуры».

Уже на следующей неделе будет введен в промышленную эксплуатацию новый, самый современный в России завод ЮМЭК по производству стеклянных подвесных электроизоляторов. Здесь будут выпускаться электроизоляторы ПС-70, ПСД-70, ПС-120, ПСВ-120, ПС-160, ПСВ-160, ПС-210, ПСВ-210 для линий электропередач напряжением от 110 киловольт и выше.

Проектная мощностью нового завода 250 тысяч штук изоляторов в месяц, или три миллиона штук в год. В денежном выражении годовой объём производства составит не менее 700 миллионов рублей.

Предприятие создано в минимальные сроки на выкупленных площадях двух цехов ОАО «Южноуральский завод радиокерамики». В реализацию проекта инвестировано 500 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта не превысит двух лет. Пуск завода позволит создать в Южноуральске более 200 новых рабочих мест.

Комментарии 0