Яндекс.Метрика

Освоить английский и китайский? Легко!

Фото Освоить английский и китайский? Легко!

Изучать иностранный язык в наше время не только модно, но и необходимо. Для сдачи экзаменов, работы, путешествий и общения. В Челябинске сейчас открылось множество школ иностранных языков, но сделать правильный выбор становится все труднее. Специалисты сферы образования советуют при выборе лингвистического центра ориентироваться не на ценовую политику и месторасположение, а в первую очередь на опыт педагогов и на методы преподавания. Изучать язык должно быть интересно, тогда и результат будет заметен быстрее.

Центр иностранных языков United English придерживается принципа «обучение через развлечение». Уютная обстановка клуба располагает к легкому общению на иностранном языке, а регулярные занятия с иностранными преподавателями позволяют быстрее избавиться от языкового барьера.

Подробнее об особенностях преподавания иностранных языков взрослым и детям информационному агентству «Урал-пресс-информ» рассказала академический директор лингвистического центра UnitedEnglish Екатерина Осколкова.

- Екатерина, расскажите, пожалуйста, об основных принципах изучения иностранного языка.

- Разумеется, первое, на чем основывается изучение любого иностранного языка – регулярность, чем чаще вы контактируете с языком, тем больше вероятность, что вы его освоите в кратчайшие сроки. Второе, и не менее важное – практика разговорной речи, лучше всего с носителями вашего иностранного языка. Третье - правильно комбинированные учебные пособия, где в равной степени уделяется внимание всем аспектам изучения языка: грамматика, аудирование (восприятие иностранной речи на слух), разговорные практики, письменные навыки и новая лексика (пополнение словарного запаса).

- С чего лучше начать изучение иностранных языков?

- Начните с личной заинтересованности и мотивации, подумайте зачем вы учите язык и поставьте перед собой цели, которых вы добьетесь, если начнете говорить на иностранном языке. Потом выберите комфортное время, ведь самое важное - это регулярно посвящать время изучению языка. Потом обязательно найдите стимулы общаться на выбранном языке – пусть это будет переписка на Фэйсбук, поездка в другую страну или разговоры по Скайпу с носителями языка.

Языковой лагерь ITalk

 

 

 

 

 

-  Как в UnitedEnglish вы даете вашим студентам возможность практиковать разговорные навыки?

- Все наши студенты обязательно занимаются с иностранными преподавателями в рамках своего курса. Мы не берем за это дополнительной оплаты, так как считаем, это само собой разумеющимся в успешном изучении языков. Все наши преподаватели ведут чат на иностранном языке в социальных сетях со своими студентами, где отрабатывают навыки общения друг с другом и разбирают дополнительные материалы, мы зовем это «Иностранный язык 24/7».

- Какие языки преподают в UnitedEnglish?

- В United English огромный выбор языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, корейский, японский, чешский. Все преподаватели имеют высшее лингвистическое или педагогическое образование, стаж работы от 5 лет и несколько стажировок за границей. Занятия проходят как индивидуально, так и в группах разных форматов – мини-группы, парные занятия и большие группы до 12 человек.

- Что если у меня есть несколько месяцев для изучения языка?

- При необходимости быстро овладеть базовыми знаниями возможно записаться на экспрес-курс интенсив. Интенсивы длятся от 2 до 3 месяцев, на занятиях преподаватель максимально концентрируется на разговорных навыках. Таким образом мы поможем вам подготовиться к срочной командировке за границу или важной встречи с иностранными гостями.

- В чем же отличие United English от других языковых центров?

- Наша главная идея в том, чтобы отойти от зазубривания и лекций, а преподавать язык интересно. Дети после школы приходят к нам зажатыми, боятся говорить на чужом языке. Мы через игры, песни, стихи пытаемся донести своим студентам, что изучать языки — это весело, интересно и увлекательно. У нас на занятиях можно не только получить новые знания, но и хорошо провести время, отдохнуть. Без интереса язык не выучишь.

Для взрослых помимо занятий мы регулярно проводим разговорные клубы. Совсем недавно запусти «СhineseWeekendClub» - уникальный для нашего города разговорный клуб китайского языка с опытными преподавателями и носителями языка. Также у нас есть необычное направление – «MusicEnglish» («Музыкальный английский): на занятиях студенты разбирают тексты интересных им песен, поют их вместе с преподавателем под живой аккомпанемент, изучают грамматику и речевые конструкции на примере текстов песен.

Для наших самых маленьких учеников от 3-х лет внедрили специальные учебные пособия и материалы, которые не только направлены на изучения иностранных языков, но и развивают счет, память и художественные способности.

Учебная аудитория Orange Room

 

- В United English преподают еще и китайский язык. Квалифицированные преподаватель китайского – редкость для нашего города?

- Да, у нас открыт набор взрослых и детей от 5 лет в группы по изучению китайского языка. Если несколько лет назад в Челябинске еще не было ни преподавателей, ни учебников по китайскому языку, то сейчас это направление становится все более популярным. Отношения между Россией и Китаем развиваются, изучающим китайский язык легче поступить в высшие учебные заведения Китая, найти там хорошую работу. Да и в России много открывается перспектив: можно переводить различные документы, реализовать себя в разных сферах промышленности и торговли, например.

- Как проходят занятия?

- На уроках мы не просто учим язык – мы осваиваем искусство написания иероглифов (иероглифику), изучаем китайскую литературу, песни, стихи на китайском языке.

Все преподаватели китайского языка в United English имеют высшее образование, более 3 стажировок за границей и большой опыт работы в Пекине.

Освоить английский и китайский? Легко!

- Считается, что изучать китайский язык очень сложно. Это правда?

- Многие боятся начать изучать китайский и думают, что это тяжело. Но китайский язык не сложный, он просто необычный и отличается от привычных нам европейских языков, к нему нужно привыкнуть. В нем нет алфавита, категорий рода и времен, зато есть красивые иероглифы и четыре тона. Грамматика в китайском, на самом деле, очень простая.

- Сколько нужно времени, чтобы заговорить на китайском?

- Если выполнять все рекомендации педагога, прописывать иероглифы, делать домашние задания, то трех месяцев будет достаточно, чтобы начать использовать китайский на бытовом уровне, например.

- В чем секрет успеха в изучении китайского?

- Китайский язык – это еще и многовековая культура и богатое историческое наследие страны. Изучать китайский значит проявлять интерес к китайским традициям и философии. В изучении китайского языка важно интересоваться им и за пределами лингвистики.

United English ведет набор детей и взрослых во все группы. Узнать подробности можно на сайте.

Комментарии 0