Яндекс.Метрика

Лариса Плотникова проведет открытый урок по фламенко

Фото Лариса Плотникова проведет открытый урок по фламенко

На уроке у всех желающих будет возможность попробовать себя в этом стиле танца, увидеть выступления Ларисы и ее учеников, или просто приятно провести время в атмосфере страстных испанских ритмов.

Фламенко – национальный символ Испании, пласт культуры, включающий в себя особый стиль танца, игру на гитаре и пение. Танцевальный стиль с названием «фламенко» ведет начало от испанских фольклорных традиций XVIII века.

Фламенко популярно во всем мире, а в России интерес к нему особенно усилился в последние годы. В Москве и Санкт-Петербурге существует множество танцевальных студий, часто проходят концерты и обучающие семинары. Ситуация на Урале иная, сюда волна массового увлечения фламенко еще не дошла.

Челябинску повезло больше других городов. Здесь живет и работает одна из лучших в стране исполнительниц фламенко, двукратная чемпионка России, хореограф и педагог Лариса Плотникова. Она считает популяризацию фламенко делом своей жизни, ведет большую преподавательскую работу. Ее ученицы, не все из которых являются профессиональными танцовщицами, занимают призовые места на танцевальных конкурсах.

Открытый урок состоится по адресу: площадь Мопра, 10, 5 этаж (район Центрального рынка), клуб «Шоколад», телефон 247-48-80.
Начало в 19 часов, вход свободный.

Комментарии 0