Яндекс.Метрика

"Серебряный век" в Коркинском горно-строительном техникуме

Фото "Серебряный век" в Коркинском горно-строительном техникуме

В техникум на областное методобъединение съехалось 23 преподавателя-словесника из колледжей и техникумов Магнитогорска, Златоуста, Нязепетровска, Копейска, Троицка, Озерска и других городов Челябинской области.

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила руководитель областного методобъединения Раиса Пестерева.

По ее словам, такие встречи происходят традиционно три раза в год – осенью, зимой и весной.

На этот раз южноуральские словесники наслаждались прекрасно организованным интегрированным открытым уроком по литературе, истории и культурологии «Культура России начала ХХ века. Серебряный век русской поэзии», преподнесенным в форме литературного кафе.

Урок великолепно провели преподаватели КГСТ историк Марина Медведева, культуролог Наталия Нерух, филологи Татьяна Сагдиева и Тамара Иванова.

По словам Тамары Ивановой, этот год объявлен годом русского языка – отсюда и тема открытого урока, ведь поэты серебряного века очень любили родной язык, с удовольствием занимались словотворчеством, прививали любовь к слову.

Раиса Пестерева отметила тщательно и вдумчиво отобранный материал, великолепный сценарий урока – по ее мнению, здесь все было на месте, все срабатывало так, как надо, не было ни одного лишнего слова.

Также ею были отмечены логика, глубина мысли, скрытая эмоциональность в манере работы Тамары Ивановой с ребятами, ее талант учить студентов выразительному чтению стихотворений и пониманию их смысла через выразительное чтение.

Татьяна Сагдиева понравилась гостям техникума живой манерой преподавания культуры речи.

По словам Раисы Пестеревой, следующее областное методобъединение преподавателей русского языка и литературы состоится в радиотехническом техникуме Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино