Яндекс.Метрика

Уроки истории – в краеведческом музее Миасса

Фото Уроки истории – в краеведческом музее Миасса

Выездное заседание комиссии прошло прямо в музее, где гости познакомились с новой экспозицией, открытой в ноябре 2006 года ко Дню города. Этого события научные сотрудники музея ожидали не один год, прошедший в Челябинской области год музеев помог осуществиться планам по обновлению экспозиции. Работу предполагается продолжить и в этом году.
Кроме того, в прошлом году удалось решить вопрос о повышении заработной платы сотрудникам музея за счет доплат за стаж - многие изучают историю края и сохраняют память о ней для будущих поколений на протяжении десятков лет, получая за этот ответственный труд более чем скромное вознаграждение. Недавно в помещениях, где работают научные сотрудники, появилась и новая офисная мебель. Теперь музею необходима новая компьютерная техника, а также оборудование, которое позволит обеспечить нормальный тепловой режим и уровень влажности в хранилище, где история "живет" в виде материальных предметов.
Кроме того, есть мечта о транспорте для организации "выездных уроков" истории и краеведения. Насколько насущна эта необходимость и может ли город позволить себе расходы на ее удовлетворение - ответы на такие вопросы как раз и помогают найти выездные заседания депутатских комиссий, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0