Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет фестиваль Goffman 4

Фото В Челябинске пройдет фестиваль Goffman 4

Фестиваль в Челябинске - часть большого транзит-фестиваля "GOFFMAN GLOBE", цель которого – популяризация современного театрального искусства, музыки и хореографии, а также поиск новых арт-форм в стиле site-specific. Этот жанр подразумевает, что художественное действие разворачивается в зависимости от идей и впечатлений, возникающих в каком-то конкретном пространстве.

В первый день фестиваля вся программа будет проходить в помещении театра-студии «Манекен». Зрители смогут увидеть киноперфоманс «Девочка и шаман» Вовы Вишнякова (Челябинск), выступление хореографического коллектива «Кислотный дождь», фотопроекции Юлии Тугановой, сольное выступление Екатерины Жириновой, представление «Я» от свободного творческого объединения «Могу» (Челябинск»).

В воскресенье, 24 августа, в здании театра «Манекен» можно будет услышать фолк-группу из Литвы «Liberte», концерты Ольги Леоновой и Натальи Широковой, фильм Льва Гутовского «Конец времени композиторов», постановку Крылы Вытоптеску (Румыния) – «Встречу – возьму».

В понедельник, 25 августа, вся программа фестиваля будет проходить в здании «Нового художественного театра». Зрители смогут увидеть перфомансы и концерты «Организация ясной мечты» (Санкт - Петербург), «АХЕ» (Санкт - Петербург), «Silent EXperiment» (Москва), а также фильм Льва Гутовского «Носферату».

В последний день фестиваля, 26 августа, в «Новом художественном театре» состоится кинопрограмма редких фильмов. В 20 часов на проспекте Ленина и Кировке пройдут уличные первомансы «Пикник» и «Хрустальный желудок ангела». В 21 час 30 минут в студии-театре «Манекен» состоится концерт Александра Деревягина (Москва).

Комментарии 0