Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет презентация книги «Эра ракет» и двухтомника «Власть и общество»

Фото В Челябинске пройдет презентация книги «Эра ракет» и двухтомника «Власть и общество»

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» автор одного из изданий, заведующих кафедрой гуманитарных дисциплин, и заведующий научно-исследовательским центром по истории государственного и муниципального управления Владимир Новоселов, «Власть и общество» - это двухтомный сборник документов, всего около 500, большинство из которых были засекречены. Период материалов, находившихся под грифом «секретно», с 1917 по 1985 годы.
«Эра ракет» - книга о национальном проекте номер два, который 50 лет находился в тени атомного проекта. Над этой книгой работали два автора, сам Владимир Новоселов и председатель государственного комитета по делам архивов Челябинской области, кандидат исторических наук Александр Финадеев.
Оба издания выпущены челябинским издательством «Книга» ограниченным тиражом, всего 500 экземпляров «Эры ракет» и тысяча экземпляров «Власть и общество». В свободную продажу они не поступят, но приобрести их можно будет на презентации.
Поздравить авторов с этим событием приедет заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов, ведущие ученые историки, архивисты, ветераны ракетной промышленности.
Начало в 14-00 часов.

Комментарии 0