Яндекс.Метрика

В Челябинске стартует региональный конкурс актерской песни

Фото В Челябинске стартует региональный конкурс актерской песни

Конкурс проводит челябинское отделение "Союза театральных деятелей Российской Федерации" совместно с министерством культуры Челябинской области.

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" заместитель председателя челябинского отделения "Союза театральных деятелей РФ" Людмила Шитова, в конкурсе примут участие актеры театров из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Тюмени, Магнитогорска и Челябинска. В частности, из Челябинска выступят актеры из академического театра драмы, ТЮЗа, НХТ, Камерного театра, и театра-студии Манекен.

25 марта жюри конкурса во главе с народной артисткой РФ, председателем Челябинского отделения "Союза театральных деятелей РФ" Галиной Зайцевой отправится в Екатеринбург, чтобы заслушать местных драматических актеров. Остальные конкурсанты будут выступать в челябинском Камерном театре 26 марта с 11 часов.
Как заявила Людмила Шитова, победители будут отобраны по пяти номинациям: исполнительская песня, авторская песня, театрализованная (зримая) песня, дуэт и ансамбль.
Гала-концерт победителей конкурса состоится 27 марта в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова. Там же пройдет награждение лауреатов и актерский клуб, посвященный Международному дню театра.

Комментарии 0