Яндекс.Метрика

«Военные зарисовки» Николая Тюкинеева к двойному юбилею

Фото «Военные зарисовки» Николая Тюкинеева к двойному юбилею

Зрители увидят живописные и графические работы художника, серия работ состоит из 60 графических листов с авторскими аннотациями, в основном это сцены военных сражений и солдатского быта.

Николай Николаевич Тюкинеев знает о войне не понаслышке – в 1942 году добровольцем ушел на фронт, участвовал в обороне Сталинграда. В копилке его наград орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 2-ой степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

С 1959 года художник ивет в Магнитогорске, работал руководителем художественной студии, учителем изобразительного искусства и черчения в одной из школ города. В 1984 году принимал участие в росписи церкви во имя Св. Архистратига Божия Михаила. Излюбленные жанры – пейзаж, портрет. Участник городских и областных выставок.

В свои 90 лет художник продолжает вести активный образ жизни, делиться опытом с молодым поколением, и в честь70-летия Великой Победы делает городу подарок – персональную выставку своих работ, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы