Яндекс.Метрика

Анализ «мужской гордости» делают в Челябинске

Фото Анализ «мужской гордости» делают в Челябинске

Сильная половина человечества не меньше женщин нуждается в особом внимании специалистов при неудачах в деторождении. Обычно мужчины очень неохотно соглашаются на обследование своей репродуктивной системы, частенько ограничиваясь лишь спермограммой. Специалисты Клиники репродуктивной медицины проводят своим пациентам углубленные исследования спермы, а не только стандартный анализ. Дело в том, что нередко в спермограмме определяется большое число активных и подвижных сперматозоидов, но по каким-то причинам беременность у здоровой женщины все же не наступает. Оказывается, на поверхности здоровых мужских клеток встречаются антиспермальные антитела, которые препятствуют оплодотворению. Специалисты клиники не только определяют эти антитела (так называемый МАР-тест), но и предлагают радикальное решение проблемы – перенос активной фракции сперматозоидов в полость матки жены. Эффект – соединение сперматозоидов с яйцеклеткой - в таких случаях наступает практически мгновенно, и уже через две - три недели счастливая пара обычно приходит в клинику вставать на учет по беременности.

Немало случаев затруднений в деторождении сопровождаются нарушением структуры ДНК самих сперматозоидов. Выявляются эти нарушения с помощью оригинальной методики люминесцентной микроскопии специально окрашенного мазка (расширенная спермограмма). Используется в Челябинске такая утвержденная Минздравом методика только в Клинике репродуктивной медицины. Результат готов в течение часа. Из двух спиралей ДНК в ядре сперматозоида встречается, например, только одна, или имеющиеся спирали местами повреждены. Эти клетки не могут стать основой здорового эмбриона, и зачатия не происходит, хотя под обычным микроскопом изменений не определяется. Расширенная спермограмма может прогнозировать будущий успех или неуспех программ искусственного оплодотворения. В крайнем случае специалисты клиники предлагают донорские клетки с выбором кандидатуры по национальности, цвету волос, глаз и другим признакам.

Таким образом, даже при однократной сдаче спермы можно получить многостороннюю информацию о мужском здоровье. Записаться на углубленный анализ можно и по электронной почте clinica-repromed@mail.ru.

Комментарии 0