Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Сибирь S7 Airlines» продолжает обновление воздушного парка

Фото Авиакомпания  «Сибирь S7 Airlines» продолжает обновление воздушного парка

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АК «Сибирь S7 Airlines» Ирина Колесникова, сегодня один из самолетов «Airbus A320», прошедший накануне необходимые таможенные процедуры, начал выполнять полеты по маршруту Новосибирск—Санкт-Петербург. Также этот лайнер будет эксплуатироваться на маршрутах Новосибирск—Москва, Новосибирск—Якутск, и Новосибирск—Норильск. Новый «Airbus A320» получен S7 на условиях лизинга напрямую с завода-изготовителя во Франции. Лайнер, приобретенный в рамках стратегической программы обновления и модернизации воздушного парка S7, стал седьмым «Airbus A320» в парке авиакомпании.
Второй «Airbus A320», также полученный S7 на условиях лизинга , осуществляет рейсы S7 на маршрутах Новосибирск—Москва, Новосибирск—Владивосток и Новосибирск—Баку (Азербайджан). Самолет произведен в 2005 году и ранее эксплуатировался испанской авиакомпанией «Vueling Airlines».
В мае 2009 года S7 получит с завода еще один самолет «Airbus A320». До конца 2009 года авиакомпания планирует получить два новых лайнера «Airbus A320», которые станут первыми самолетами новой партии воздушных судов в рамках контракта на 25 «Airbus А320». Сейчас S7 обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7, составляет девять лет. С ноября 2008 года все рейсы авиакомпании осуществляются только на лайнерах зарубежного производства компаний Airbus и Boeing. Парк S7 состоит из 34 иностранных воздушных судов.
Лайнер «А320-200» – современный узкофюзеляжный самолет, имеет просторную компоновку салонов с новым дизайном кресел и интерьера в светлых тонах. В воздушных судах этого типа более вместительные отсеки для ручной клади, что создает дополнительные удобства пассажирам, а также уменьшает время посадки и высадки. Лайнер рассчитан на перевозку 158 пассажиров, имеет восемь мест бизнес-класса и 150 - экономического класса.

Комментарии 0