Яндекс.Метрика

АЗ «Урал» организовал культурную программу для детей

Фото АЗ «Урал» организовал культурную программу для детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ Урал», в коллективном выезде приняли участие 120 детей - три группы школьников в возрасте до 12-13 лет. В две из них вошли дети автозаводчан, одна группа состояла из воспитанников подшефного детского дома (пос. Строителей). Ребята посмотрели новую постановку ТЮЗа на мотив вьетнамской сказки «Меч старика Ту». Доставку школьников на спектакль также обеспечивал автозавод. Культурная поездка приурочена к весенним школьным каникулам.
Подобное мероприятие проводится на предприятии второй раз: первый коллективный выезд детей из многодетных и малообеспеченных семей состоялся в декабре 2006 года, в зимние предновогодние дни. Маленькие автозаводчане и воспитанники детского дома побывали в Театре оперы и балета, в цирке и ТЮЗе.
В рамках той же акции на весенних каникулах состоится еще ряд мероприятий: 7 апреля во Дворце культуры АЗ «Урал» состоится бесплатный просмотр детского художественного фильма. 8 апреля для детей будет организована поездка в челябинский цирк.

Комментарии 0