Яндекс.Метрика

Бассейн «Строитель» открылся после реконструкции

Фото Бассейн «Строитель» открылся после реконструкции

Основанный в 1970 году, «Строитель» входил в четверку лучших бассейнов СССР.
Реконструкции единственного в Металлургическом районе бассейна началась более трех лет назад. По словам начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислава Беседина, «Строитель» во многом уникален. Бассейн принадлежит к числу редких на территории России спортивных комплексов. Он имеет три ванны, зрительские трибуны на тысячу посадочных мест. Система приточно-вытяжной вентиляции расположена с двух сторон и максимально приближена к зеркалу воды (это позволяет поклонникам плавания и спортсменам дышать более чистым воздухом), размеры помещения и высота потолков способствуют хорошей циркуляции воздуха, улучшая микроклимат бассейна.
Спортсмены, тренирующиеся в этих стенах, приносят Челябинской области славу, постоянно становятся призерами всероссийских и международных турниров. Правительство области сделало очень правильное решение, не закрыв бассейн на полную реконструкцию, а делая ремонт поэтапно, не прекращая социальные функции бассейна. Ведь важно, чтобы дети продолжали тренироваться, подчеркнул Владислав Беседин.
В открытии также приняли участие председатель ЗСО Владимир Мякуш, рекотор Уральского государственного университета физической культуры Леонид Куликов, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Владимир Репкин, а исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов обновил бассейн устроил соревновательный заплыв с тремя юными спортсменами.

Комментарии 0