Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский поручил реконструировать старую школу в Усть-Катаве

Фото Борис Дубровский поручил реконструировать старую школу в Усть-Катаве

Соответствующее поручение было дано в среду, 24 января, в ходе рабочего визита главы региона в Усть-Катавский городской округ.

Губернатор осмотрел учебное заведение. Школа № 4 в Усть-Катаве была построена более 100 лет назад - в 1911 году. Поначалу она была церковно-приходской. Здание было деревянное, имело две комнаты с разборной стеной. После Великой Отечественной войны школа стала начальной. В ней было всего 2 класса и зал, ученики занимались в две смены. Было решено возвести пристрой к школе.

В 1958 году в селе Минка разобрали старое деревянное здание бывшей больницы и из этих бревен построили пристрой школы в Усть-Катаве. С 1960 года школа стала семилетней, но по-прежнему топилась дровами. Были открыты библиотека и буфет. В 1965 году начали строить новое здание – шлакоблочное, двухэтажное. С 1966 года школа стала восьмилетней.

По словам главы Усть-Катавского городского округа Сергея Семкова, здание школы № 4 находится в аварийном состоянии. «На данный объект имеется проектно-сметная документация и положительное заключение госэкспертизы стоимостью миллионов рублей», – проинформировал он.

Борис Дубровский, оценив состояние учебногое заведения, принял решение о выделении средств на его реконструкцию. Деревянное здание будет снесено. Будет возведен двухэтажный пристрой.

Борис Дубровский поставил задачу – обеспечить современные условия для 160 учеников четвертой школы к 1 сентября 2018 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский