Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский впервые проведет традиционную встречу с журналистами в Карабаше

Фото Борис Дубровский впервые проведет традиционную встречу с журналистами в Карабаше

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 21 мая, проведет первую в этом году традиционную пресс-конференцию с журналистами. Впервые она будет проходить за пределами Челябинска – в Карабашском городском округе.

Такой выбор места встречи может быть связан с тем, что на предыдущей пресс-конференции Борис Дубровский, отвечая на вопрос про экологию, утверждал, что у нас не такой грязный регион, как об этом говорят.

«Мы точно не самый грязный регион. Излишняя критика экологии приводит к потере потенциальных инвесторов. Надо балансировать, иначе мы потеряем инвестиционную привлекательность», - отметил тогда губернатор. И, вероятно, решил это показать на примере города, который считается одним из самых грязных в регионе.

Для журналистов проведут экскурсию по металлургическом цеху ЗАО «Карабашмедь». Это предприятие стало преемником Карабашского медеплавильного комбината, который был основан в 1910 году. В 2004 году предприятие вошло в состав РМК и сменило название на ЗАО «Карабашмедь». Новый собственник запустил масштабную программу модернизации и повышения экологической безопасности производственных мощностей.

"Акулы пера" побывают и на социальных объектах: ФОК и многофункциональная арена (в строительство этих объектов было вложено более 220 миллионов рублей), санаторий «Синегорье», храм Иоанна Златоуста, строительная площадка торгово-развлекательного центра. Завершение строительства намечено на второй квартал 2019 года.

«Русская медная компания» презентует проект рекультивации хвостохранилища, а также благоустройства центральной площади Карабаша и участия в федеральной целевой программе «Чистая страна».

Затем губернатор ответит на вопросы журналистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский