Яндекс.Метрика

Бывшие работники ЗМЗ скоро получат все причитающиеся им выплаты

Фото Бывшие работники ЗМЗ скоро получат все причитающиеся им выплаты

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

В настоящее время на счета Златоустовского электрометаллургического завода (преемник ЗМЗ) поступило 23 миллиона рублей на выплату задолженности по  компенсационным выплатам.

«Деньги будут выплачены в течение одной-двух недель, и все обязательства перед работниками ЗМЗ будут выполнены», - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что между новым руководством завода и властью подписан договор о приобретении Дворца культуры «Металлург». Прежними руководителями руководством он был продан в частные руки, что привело к сложностям использования учреждения по профилю.  «Сейчас Дворец возвращен заводу и городу, будет находиться на балансе предприятия. Таким образом, будут обеспечены возможности для творческих занятий для 3 тысяч детей и подростков», - уточнил Борис Дубровский.

Как уже сообщало агентство, 13 декабря 2013 года Арбитражный суд Челябинской области принял решение о признании банкротом ОАО «Златоустовский металлургический завод».  В отношении ЗМЗ введено конкурсное производство на шесть месяцев. Часть работников было переведено на ЗЭМЗ, больше половины сотрудников были сокращены.

15 мая высвобожденные с ЗМЗ работники провели пикет у здания областного Законодательного Собрания. Люди высказали недовольство не только задолженностью по положенным им выплатам, но и поделились проблемами, связанными с дальнейшим трудоустройством.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд