Яндекс.Метрика

ЧелГУ готовится к внедрению системы сопровождения дистанционного образования

Фото ЧелГУ готовится к внедрению системы сопровождения дистанционного образования

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, недавно вуз получил по гранту комплект для университетской сети из трех серверов IBM со стримером и внешним дисковым накопителем в комплекте, а так же компьютеры для рабочих мест лаборатории информатизации образования и программное обеспечение для развития единой информационной образовательной среды.
Уже этой весной будет проведен первый эксперимент по внедрению информационной системы "электронный деканат" на математическом факультете и факультете лингвистики и перевода. Данная система поможет методистам деканатов выдавать ведомости и направления, учитывать успеваемость, формировать приказы о переводах, печатать приложения к дипломам. У студентов появится возможность сдачи сессии при поддержке "электронного деканата". Там же будет находиться вся информация о студентах, а операции с ней будут подтверждаться электронной подписью.
Оборудование этого плана значительно расширяет возможности дистанционного образования и защищает конфиденциальную информацию от вмешательства хакеров и недобросовестной работы персонала.

Комментарии 0