Яндекс.Метрика

ЧелГУ посетила представитель Букингемского университета

Фото ЧелГУ посетила представитель Букингемского университета

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественнтсью ЧелГУ, в рамках пребывания госпожи Мариновой в университете состоялась встреча с ректором Андреем Шатиным, директором Института проблем доступности высшего образования Еленой Мартыновой, директором Британского центра Института международного образования Верой Будыкиной и заведующей кафедрой английского языка факультета лингвистики и перевода Юлией Мамоновой.

Ректор ЧелГУ рассказал иностранной гостье об университете, его традициях и достижениях, перспективных научных направлениях, разрабатываемых учеными ЧелГУ. В свою очередь госпожа Маринова рассказала о своем университете, который, как выяснилось, отличается от челябинского вуза, и в первую очередь тем, что в нем обучается всего 800 студентов.

За время пребывания в ЧелГУ Пенка Маринова также познакомилась с ресурсами Регионального центра образовании инвалидов, встретилась со студентами факультета лингвистики и перевода.

В завершение визита госпожа Маринова выразила надежду на то, что между вузам завяжутся партнерские отношения в области обмена студентами и стажировки преподавателей.

Комментарии 0