Яндекс.Метрика

Челябинск расцветет ко дню города

Фото Челябинск расцветет ко дню города

Мэр ограничился осмотром центрального района, поскольку в этом году высадка цветов значительно увеличена и проводится повсеместно.
Около тридцати видов цветов, в том числе бегония, бархатцы, петуния, голубая овсяница составляют живые картины, которые будут радовать горожан до октября.
На одном квадратном метре, в зависимости от рисунка, может быть посажено от 50-ти до трехсот саженцев, а всего планируется озеленить около 16-ти тысяч квадратных метров. Над цветочным «ковром» работают лучшие специалисты, они подошли к проекту со всей ответственностью, начав подготовку еще зимой.
Новинка этого года – четыре вертикальных и ряд навесных клумб появились в самом центре города. Обновлен дизайн клумб на площади Ярославского перед Оперным театром. А часть композиций посвящена юбилею города: на наклонном газоне перед зданием Гипромеза на проспекте Ленина красуется надпись «Челябинску 270 лет».
По словам Михаила Юревича теперь количество цветников почти достигло уровня советских времен. На озеленение потрачено около 25 миллионов рублей. Мэр пообещал, что в следующем году Челябинск станет еще краше и призывает жителей города бережней относится к зеленым насаждениям.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич