Яндекс.Метрика

Челябинскгоргаз завершил газификацию поселка Береговой

Фото Челябинскгоргаз завершил газификацию поселка Береговой

И сегодня же преимущества голубого топлива смогли оценить жители 13-ти домов по улицам 2-я Калужская и 3-я Калужская. Первыми газ получили береговчане, которые полностью оформили все документы на установку внутридомового газового оборудования и заключили договор с "Челябинскрегионгазом" на поставку топлива. Всего же к новому газопроводу протяженностью 853 метра получили возможность подключиться хозяева 38 домов.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" Любовь Каленик, пресс-секретарь ОАО "Челябинскгоргаз", в строительство этого участка газовых сетей Челябинскгоргаз вложил один миллион 100 тысяч рублей.

Газификацией восточной части поселка Береговой в Ленинском районе предприятие занимается с 2004 года. За 3 года было проложено 1700 метров газопроводов среднего и низкого давления, установлен шкафной газорегуляторный пункт. В целом в строительство газораспределительных сетей в Береговом Челябинскгоргаз инвестировал два миллиона 950 тысяч рублей.

В наступающем году предприятие продолжит газификацию 13 поселков городского округа. В проектирование и строительство новых газораспределительных сетей, а также в модернизацию действующих объектов будет инвестировано около 30 миллионов рублей.

Комментарии 0