Яндекс.Метрика

Челябинские осужденные оденут пожарных

Фото Челябинские осужденные оденут пожарных

Осужденные из челябинской колонии сошьют спецодежду для пожарных. Трудиться над созданием униформы для огнеборцев будут 75 человек.

Между исправительной колонией номер пять, расположенной в Металлургическом районе Челябинска, и главным управлением МЧС России по Челябинской области заключен госконтракт на пошив спецодежды для южноуральских пожарных.

Осужденным предстоит пошить 2 тысячи комплектов зимней и летней униформы. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Заключение этого контракта позволило дополнительно загрузить производственные мощности исправительного учреждения и обеспечить бесперебойной работой на третий квартал 2018 года. Дополнительно трудоустроено 75 человек из числа спецконтингента.

Напомним, исправительная колония №5 специализируется на изготовлении швейных изделий самого широкого спектра. Постоянно ведется освоение выпуска новых видов продукции, открываются новые производственные участки. На площадях учреждений размещаются производственные участки субъектов малого и среднего бизнеса. Осужденные, не имеющие специальности, могут получить ее в профессиональных училищах при учреждениях.

Комментарии 0