Яндекс.Метрика

Челябинский цинковый завод выступил организатором праздника детской книги «От «мышки – к книжке»

Фото Челябинский цинковый завод выступил организатором праздника детской книги «От «мышки – к книжке»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧЦЗ», этот подарок сделали маленьким металлургам руководство и акционеры предприятия в честь Дня защиты детей. На празднике побывали 250 детей работников завода с мамами и папами, бабушками и дедушками, а также ребятишки из подшефного детского дома номер 14 Челябинска.
Дети приняли участие в интеллектуально - развивающей игре, во время которой они вместе с двумя персонажами – компьютерной мышкой и книжкой побывали в стране чтения, отвечая на вопрос «Что важнее – компьютер или книга»? Затем участники книжной викторины выясняли, кто из детей самый внимательный читатель. Лучшим маленьким знатокам литературы были вручены книги. Специальными гостями праздника стали сотрудники Челябинской областной детской библиотеки, рассказавшие ребятишкам о библиотечном мире. Завершился праздник просмотром спектакля ТЮЗа «Меч старика Ту» - дети с интересом посмотрели сказку о вечной борьбе добра и зла.
В подарок от завода каждый маленький участник праздника получил великолепно оформленные детские книги издательства «Самовар» с памятными наклейками акции.
Праздник детской книги – не единственное мероприятие Челябинского цинкового завода для детей. Предприятие уделяет большое внимание подрастающему поколению – для детей в ОАО «ЧЦЗ» разработан и проводится целый ряд социальных проектов.

Комментарии 0