Яндекс.Метрика

День Металлурга в Магнитогорске будут праздновать три дня

Фото День Металлурга в Магнитогорске будут праздновать три дня

На праздник приедет много гостей: из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, из других городов России и из-за рубежа. Среди них министры и депутаты, руководители регионов, политические деятели и бизнесмены, российские и иностранные партнеры и инвесторы.
В первой половине праздничного дня состоится торжественное открытие Ледового физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка», построенного под эгидой партии «Единая Россия» в честь 75-летия Магнитогорского металлургического комбината. После чего руководители комбината пригласят высоких гостей на промышленную площадку, на пусковые и строящиеся объекты.
Предполагается подписание контракта, который даст старт реализации амбициозного проекта по строительству стана «2000» и цеха холодной прокатки для выпуска высококачественного автомобильного листа.
Вечером во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе лучшим работникам комбината и его дочерних структур будут вручены государственные, общественные региональные награды, золотые и серебряные знаки «75 лет ММК».
Главным местом проведения грандиозного праздника станет «Арена-Металлург» и площадь вокруг дворца. Уже в 16.00 здесь начнут работать торговые ряды и летние кафе, откроются спортивные и концертные площадки, на которых пройдут концертно-развлекательные и конкурсно-игровые программы.
С 16.00 до 17.00 перед центральным входом в Ледовый дворец состоится парад металлургов по «звездной дорожке». Здесь будут чествовать ветеранов и знаменитые трудовые династии ММК, выступят участники конкурсов семей металлургов, победители конкурсов авторской песни.
Затем тут же – часовая концертно-танцевальная программа «Ретро-шлягер» под духовой оркестр. Потом – концертно-игровая программа с участием коллективов народной песни.
В 20.00 в небе над «Ареной-Металлург» начнется авиа-шоу эскадрильи «Двадцать девятых МИГов». В 21.00 в Ледовом дворце – официальная часть: металлургов поздравят председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин, министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко, губернатор Челябинской области Петр Сумин, президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, председатель думского комитета Павел Крашенинников, епископ Магнитогорский – викарий Челябинской епархии Феофилакт, глава города Евгений Карпов.
Дальше последует театрализованное представление «Симфония огня», в котором примут участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе и Дворца культуры и техники ОАО «ММК», а также скрипичный дуэт «Вилона». В 23.00 их сменят на сцене профессиональные артисты – звезды российской эстрады.
Завершится праздник шикарным фейерверком с сюрпризом.
В субботу и воскресенье праздник «переедет» на загородные базы отдыха Магнитогорского металлургического комбината, сообщает газета "Магнитогорский металл".

Комментарии 0