Яндекс.Метрика

День рождения области отметят открытием выставки и премьерой фильма

Фото День рождения области отметят открытием выставки и премьерой фильма

17 января исполняется 73 года со дня основания Челябинской области. Точкой отсчета стало постановление президиума ВЦИК от 17 января 1934 года о разделении Уральской области на Свердловскую, Обско-Иртышскую и Челябинскую.

Челябинский государственный педагогический университет – ровесник Челябинской области, поэтому площадка вуза была выбрана для начала путешествия передвижной фотовыставки «10 лет вместе. Люди и события» по области. В холле университета будут представлены 50 работ ведущих южноуральских фотомастеров.

Кроме того, в конференц-зале для журналистов пройдет презентация фильма «Там, где родился…». Впервые за 10 лет губернаторства о лидере региона рассказывают его родные – сестры, дочери, внуки. В фильме использованы фото и киноматериалы из семейного архива губернатора, снятые лично Петром Суминым.

Жителям региона документальный фильм «Там, где родился…» покажет Областной телеканал в день рождения области – 17 января в 18.15 на канале ТВЦ, и в 21.55 на канале Звезда, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0