Яндекс.Метрика

Две челябинских семьи отказались выселяться из дома, попадающего под снос из-за новой дорожной развязки

Фото Две челябинских семьи отказались выселяться из дома, попадающего под снос из-за новой дорожной развязки

Напомним, что строительству дорожной развязки на улицах Братьев Кашириных –Свободы помешало несколько жилых двухэтажек: на улице Свободы, 49а, 49б, Труда, 60. Для переселения жителей на улице III Интернационала был построен двухподъездный девятиэтажный дом.

Как сообщил сегодня, 20 июня, начальник комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, жители домов на улице Свободы уже освободили свои квартиры и переехали на новое место. Загвоздка возникла с домом на улице Труда, из которого не хотят выселяться две семьи на предложенных мэрией условиях.

«Они проживают в своих квартирах по социальному найму, - сообщил Сергей Мануйлов в комментарии агентству «Урал-пресс-информ». – И при переселении хотели бы сразу улучшить свои жилищные условия, поскольку стоят в очереди на улучшение. По закону это невозможно, жилье предоставляется той же площади».

Чиновник сообщил, что дело рассматривается в суде. Суд первой инстанции признал правоту городской администрации, но жильцы подали кассацию.

Напомним, что это не первая подобная тяжба в ходе «дорожной революции». Например, год назад при завершении третьей очереди улицы Курчатова мэрия длительное время судилась с владельцем частного дома. Разбирательства также коснулись пятидесяти гаражей, попадавших под снос.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска