Яндекс.Метрика

Энергетики соревнуются

Фото Энергетики соревнуются

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ОАО "ТГК-10", свои профессиональные умения и навыки демонстрировали работники восьми предприятий тепловых сетей Урала. Каждое предприятие выставило на соревнования бригаду в составе мастера, диспетчера, двух слесарей и электросварщика.
Командам предстояло пройти шесть этапов и набрать максимальное количество очков. Первые два этапа включали в себя выполнение заданий с использованием автоматизированной системы контроля уровня знаний персонала, видеофильмов и анализа ошибок в действиях ремонтной бригады. Третий и четвертый этапы предусматривали отработку действий диспетчера на компьютерном тренажере в случаях планового и аварийного отключения теплосистемы.
Самыми зрелищными, позволяющими продемонстрировать практические навыки, были пятый и шестой этапы состязаний.
На пятом этапе энергетики "оживляли" макет-тренажер "Гоша" и отрабатывали приемы оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Участникам шестого этапа предстояло осуществить погрузку-разгрузку автокраном трубы большого диаметра и качественно сварить стык трубопровода.
В упорной борьбе наибольшее количество очков – одну тысячу 285,97 из одной тысячи 350 возможных набрала команда Челябинских тепловых сетей. Но так как ее выступление не шло в зачет соревнований, первое место досталось команде Свердловских тепловых сетей. Вторыми были Пермские тепловые сети, третьими – Оренбургские, четвертыми – Курганские, пятыми – Тюменские, шестыми – Башкирские, седьмыми - Кировские тепловые сети.
В личном зачете победили энергетики Челябинских тепловых сетей - диспетчер Дмитрий Белослудцев, слесари Сергей Киселев и Олег Романов.
Прошедшие региональные соревнования стали этапом подготовки к I Всероссийским соревнованиям предприятий тепловых сетей РАО "ЕЭС России", которые состоятся на берегу озера Подборное в сентябре. Путевки на Всероссийские соревнования профессионального мастерства завоевали команды Челябинских и Свердловских тепловых сетей.

Комментарии 0