Яндекс.Метрика

Ежемесячное пособие в Челябинске выплачивается на 59 тысяч детей из малообеспеченных семей

Фото Ежемесячное пособие в Челябинске выплачивается на 59 тысяч детей из малообеспеченных семей

Среднедушевой доход в таких семьях не превышает величину прожиточного минимума. На сегодня среднедушевой прожиточный минимум в Челябинской области - две тысячи 961 рубль.
На 59 тысяч 81 ребенка из малоимущих семей родители получают ежемесячное пособие.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении социального развития, минимальный размер детского пособия равен 120 рублей, для детей одиноких матерей – 240 рублей.
Пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву и на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, составляет 180 рублей.
Для назначения пособия один из родителей должен обратиться в управление социальной защиты по месту жительства, написать заявление, предоставить паспорт, свидетельство о рождении (и его ксерокопия) ребенка, справку с места жительства о совместном проживании с ребенком и составе семьи, документы, подтверждающие доход каждого члена семьи.
Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с момента рождения. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с момента рождения ребенка, пособие назначается и выплачивается за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.
Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 16-ти лет, на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до 18-ти лет.

Комментарии 0