Яндекс.Метрика

Финал уникальной интеллектуальной игры "Русский мир" пройдет в ЧГПУ

Фото Финал уникальной интеллектуальной игры "Русский мир" пройдет в ЧГПУ

Как сообщает агентству "Урал-пресс-информ" пресс-служба ЧГПУ, игры проходят седьмой год, и не имеют аналогов ни на западе, ни в России.
"Русский мир" охватывают школы семи районов города Челябинска. В ней задействованы дети в трех возрастных группах: младшие дружины пятых и шестых классов, средние – седьмых и восьмых, и старшие – 9-10 классы.
Содержание игры рассчитано на семь областей знаний: русская история, литература, русское искусство, материальная культура, праздники, обряды и обычаи, православные и духовные ценности, фольклор.
Три дружины встретятся в трех поединках, которые состоят из трех боев. Каждое правильное выполнение задания награждается трехцветным орденским бантом, дающим дружинам два балла. В случае недостаточно полного ответа по решению жюри дружине может быть присуждена медаль, приносящая ей лишь одно очко. Есть также и награда, оценивающаяся в три балла — георгиевский орден.
Победители игры будут награждены поездкой от городского управления образования, получат карточки с оплаченным доступом в Интернет от компании "Уралсвязьинформ", а участники старших дружин будут награждены возможностью бесплатно посещать курсы в Институте довузовской подготовки ЧГПУ.

Комментарии 0