Яндекс.Метрика

Ко Дню знаний в Магнитогорске повысят зарплату и пособия

Фото Ко Дню знаний в Магнитогорске повысят зарплату и пособия

Такие данные были озвучены на прошедшем оргкомитете по проведению праздничных мероприятий в Магнитогорске, приуроченных к Дню Знаний.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, ежегодное традиционное заседание членов правления Благотворительного общественного фонда «Металлург» под председательством главы Магнитогорска Евгения Карпова собралось на этот раз в стенах социально-реабилитационного центра для детей и подростков. На встречу были приглашены также директора детских социальных учреждений города и окрестных районов, а кроме того, руководители предприятий, участвующих в детских благотворительных программах «Металлурга».
Собравшиеся обсудили комплекс мероприятий, приуроченных к Дню знаний. С 25 августа по первое сентября на базах всех городских школ, детских садов и ТОСов пройдут развлекательные массовые мероприятия для детей и подростков. Мини-игровые площадки будут организованы также при детских больницах, детдомах, и интернатах. Финансовую поддержку для проведения праздничных мероприятий получат и детские дома близлежащих районов города.
На средства благотворительного фонда выделены «наборы первоклассника» стоимостью три тысячи рублей для семей работников ММК, а администрация Магнитки предусмотрела в бюджете города единовременные выплаты для малообеспеченных семей в размере полторы тысячи рублей для первоклашек, и по тысяче рублей для школьников всех возрастов.
О немалом вкладе в поддержку детства губернатора Петра Сумина говорил на встрече глава Магнитогорска Евгений Карпов. Миллионы рублей выделены из областного бюджета на самые различные социальные проекты. И в преддверии Дня знаний каждый учащийся многодетной малообеспеченной семьи получит от правительства Челябинской области три тысячи рублей.
Председатель благотворительного фонда «Металлург» Евгений Карпов отметил и значительную помощь предприятий – шефов детских домов и интернатов. От 100 до 600 тысяч рублей вложили в ремонт и оснащение «подшефных» социальных учреждений ЗАО «Строймаш», ТЦ «Стройдвор», ЗАО «Профит», ООО «Компас плюс», ТЦ «Счастье» и Электросталеплавильный цех ОАО «ММК» и другие организации для того, чтобы ребятам жилось лучше, комфортней и интересней.

Комментарии 0