Яндекс.Метрика

Команда ЧелГУ вошла в число победителей «Одиссеи Разума»

Фото Команда ЧелГУ вошла в число победителей «Одиссеи Разума»

«Одиссея Разума» была создана более 30 лет назад в Америке. Это международная программа развития творческого мышления, навыков командного взаимодействия, умения ставить и достигать цели. Российская ассоциация «Одиссеи Разума» существует уже 19 лет и является старейшей в Европе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского государственного университета, ЧелГУ представляют в игре студенты-журналисты уже на протяжении восьми лет. В результате первого дня соревнования команда предложила свое решение долгосрочной проблемы, в которой необходимо было создать оригинальное юмористическое представление и в течение восьми минут презентовать его на сцене.

Второй день – это показательные выступления, по итогам которых команды получают рекомендацию для участия в Мировом финале и Европейском фестивале «Одиссея Разума-2014». Такую рекомендацию получили пять команд, в числе которых и оказались студенты-журналисты ЧелГУ. Теперь в апреле им предстоит проявить свои творческие способности в Словакии, а в мае – в США (Университет Айова).

Комментарии 0
    Новости по теме студенты