Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

ММК направил 10 миллионов рублей на спецсчет для помощи пострадавшим при обрушении дома

Фото ММК направил 10 миллионов рублей на спецсчет для помощи пострадавшим при обрушении дома

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) направил 10 миллионов рублей на специальный счет по сбору средств для поддержки пострадавших в результате обрушения дома.

 «Средства в объеме 10 миллионов рублей перечислены сегодня на целевой благотворительный счет и предназначены для оперативной помощи пострадавшим в решении их неотложных нужд», - сообщил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Он отметил, что граждане и организации уже перечислили на этот счет свыше 7,7 миллиона рублей. Средства пострадавшим с данного счета распределяет министерство социальных отношений области. Выплаты получат родственники погибших, люди, лишившиеся крова и имущества, а также эвакуированные из аварийного жилья и находящиеся в пунктах временного пребывания.

По распоряжению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в ближайшее время будет оказана дополнительная адресная материальная помощь пострадавшим.

 

В Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК» отметили, что средства для помощи пострадавшим может перечислить любой человек, сочувствующий этой трагедии.

Реквизиты счета для перевода добровольных пожертвований пострадавшим в результате катастрофы в Магнитогорске:

Напомним, в день трагедии Виктор Рашников выступил с обращением: «Это наше общее несчастье и общая боль! Руководство области и города, руководство и работники ММК, специальные службы федерального и регионального уровня сегодня объединили свои усилия для устранения последствий этой страшной аварии». На месте ЧП работает спецтехника комбината, добровольцы».

Виктор Рашников заверил, что ММК выделит необходимую гуманитарную помощь пострадавшим и окажет финансовую поддержку людям, оставшимся без жилья. «Комбинат и город направят все необходимые силы и средства на решение проблем, вызванных этой аварией. За ходом устранения ее последствий буду следить лично», - пообещал президент ММК.

Банк «КУБ» (АО)

Корреспондентский счет 30101810700000000949

ИНН 7414006722. БИК 047516949. КПП 997950001

Для безналичных перечислений:

30232810410000000080 СЧЕТ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Для перечислений на банковскую карту:

4627 1741 5541 0333  ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Фото: Евгений Бочкарев

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «ММК»