Яндекс.Метрика

Молодые специалисты ГРЦ Макеева успешно выступили на профессиональном чемпионате

Фото Молодые специалисты ГРЦ Макеева успешно выступили на профессиональном чемпионате

Молодые специалисты АО «ГРЦ Макеева» (Миасс, Челябинской области) приняли участие в III корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2018» по стандартам WorldSkills в Екатеринбурге.

В течение пяти дней на площадке технопарка «Университетский» участники из 26 команд российских предприятий ракетно-космической промышленности выполняли задания по шести компетенциям чемпионата. Всего в корпоративном турнире приняли 146 человек и столько же экспертов.

По мнению опытного эксперта Анфисы Кузнецовой, в этом году существенно изменилась сложность заданий, количество модулей, критерии их оценки, требования к дисциплине.

По общему мнению участников и экспертов, чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса-2018» — это возможность получить уникальный опыт, продемонстрировать и развить свои профессиональные навыки. Эта мысль прозвучала и в приветственном слове Героя России, летчика-космонавта РФ Михаила Корниенко. Он отметил, что благодаря чемпионату формируется единая команда настоящих профессионалов, а ракетно-космическая отрасль получает высококвалифицированных специалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева