Яндекс.Метрика

Мякуш: Коркино станет чище

Фото Мякуш: Коркино станет чище

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и депутаты Николай Янов и Марина Поддубная торжественно вручили ключи от нового автогрейдера главе города Коркино Челябинская область Дмитрию Гатову. Церемония состоялась на Комсомольской площади города Коркино

«В Челябинской области активно реализуется проект «Городская среда», благодаря которому города и села благоустраиваются, - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. - Такой грейдер необходим городу, горожанам. Эта техника поможет создать комфортные условия – вовремя будет убираться снег и ям на дорогах станет дальше. Грейдер подбирался на основании предложений специалистов и сможет выполнять любые задачи».

Основные характеристики автогрейдера, по мнению депутатов, соответствуют необходимым требованиям – эта дорожная техника сможет работать в любую погоду, выдерживая уральские температурные режимы.

Объем работы большой - в городе Коркино насчитывается 58 улиц и переулков общей протяженностью более 40 километров.

«На приемах жители частного сектора часто обращали внимание на то, что зимой дороги не чистятся, а весной не грейдируются. У города не было своей техники, - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Николай Янов. – Решение о приобретении автогрейдера поддержал председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и губернатор Челябинской области Борис Дубровский».

Напомним, жители города Коркино в конце 2017 года обратились к депутатам областного парламента с просьбой помочь городу в приобретении техники. Уже в марте из областного бюджета была выделена дотация - 3,5 миллиона рублей, а также 2,5 миллиона рублей поступили из бюджета Коркинского района. Благодаря софинансированию был приобретен автогрейдер российского производства ГС 14.02.

Также Владимир Мякуш проинспектировал выполнение работ по укладке тротуарной плитки у здания Управления культуры администрации Коркинского муниципального района. На эти цели из областного бюджета было выделено 500 тысяч рублей. Работы должны быть проведены в этом году.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш