Яндекс.Метрика

На базе одной из лучших поликлиник Челябинска заканчивается строительство детского диагностического центра

Фото На базе одной из лучших поликлиник Челябинска заканчивается строительство детского диагностического центра

Главный врач поликлиники Игорь Александрович Скорик еще в 2007 году был признан лучшим по профессии в номинации «Организатор здравоохранения» и в последние годы, совместно с коллективом, реализовал целый ряд мер по ликвидации очередей к участковым педиатрам и «узким» специалистам. В частности, внедрена система видеонаблюдения, при помощи которой дежурный администратор может отслеживать и регулировать потоки пациентов возле кабинетов.
Как отметил Глава города Челябинска, несмотря на развитие коммерческих медицинских центров, в муниципальные учреждения здравоохранения приходит основная масса горожан. При этом налицо тенденция более внимательного отношения людей к своему здоровью, чем в предыдущие десятилетия. «В ходе реализации нацпроекта «Здоровье» и муниципальных программ, оснащение и состояние челябинских поликлиник значительно улучшилось, и теперь приоритетной задачей становится максимальное сокращение очередей и упрощение процедуры записи на прием к врачам», - подчеркнул Михаил Юревич.
С января 2008 года в детской поликлинике номер девять также начала действовать система свободного выбора врача, благодаря чему к учреждению были прикреплены 730 маленьких пациентов, не относящихся к нему по месту жительства, в том числе из других районов и даже близлежащих городов. Всего же учреждение обслуживает 13 600 детей и подростков. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену.
В прошлом году на выделенные из городского бюджета средства было закуплено новое компьютерное оборудование. Сейчас в поликлинике работает локальная сеть, оборудованы автоматизированные рабочие места. В течение 2008 года в учреждение уже поступило новое офтальмологическое оборудование, лор-комбайны, аппараты УЗИ и прочее. На его приобретение было направлено почти три миллиона рублей из бюджетов всех уровней. Проведен капитальный и текущий ремонт всех площадей.
Сейчас на базе МУЗ ДГП номер девять продолжается строительство детского консультативно-диагностического центра. В настоящее время в Челябинске нет подобного муниципального учреждения с отделением восстановительного лечения, которое оказывает комплексную диагностическую и реабилитационную высокотехнологичную помощь с использованием стационарзамещающих технологий.
Под центр было отдано здание бывшего стационара, где в настоящее время идет реконструкция. Проектирование объекта было проведено в 2006 году. В 2007 году началось строительство. Стоимость объекта составляет 91 миллион рублей. На данный момент профинансировано 37 миллионов рублей. Потребность в средствах по состоянию на первое апреля составляет 54 миллиона рублей (для ввода объекта в эксплуатацию, в том числе завершения строительно-монтажных работ, требуется 20 миллионов рублей, для приобретения оборудования и мебели – 34 миллиона рублей). При достаточном финансировании центр будет сдан в 2009 году, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич