Яндекс.Метрика

На встрече в Уральском полпредстве советник Президента РФ Геннадий Трошев отметил работу с казачеством в Челябинской области

Фото На встрече в Уральском полпредстве советник Президента РФ Геннадий Трошев отметил работу с казачеством в Челябинской области

Как сообщили в окружном информационном центре, генерал-полковник Геннадий Трошев находился в Челябинске и Екатеринбурге с ознакомительной поездкой в рамках совершенствования и координации деятельности в федеральных округах, направленной на реализацию единой государственной политики по возрождению и развитию российского казачества.

В ходе рабочей встречи Виктор Басаргин и Геннадий Трошев обменялись мнениями по таким вопросам, как наличие среди казачьих обществ разных течений и необходимости объединения; улучшение работы на региональном уровне и патронаж этой работы со стороны глав субъектов. При этом особо Геннадий Трошев выделил Челябинскую область, где в отличие от Свердловской и Курганской областей ведется более серьезная и целенаправленная работа.

Были обсуждены проект концепции федерального закона «О российском казачестве», разработка на правительственном уровне федеральных целевых программ, подготовка встречи Президента РФ с атаманами в мае текущего года в рамках Всероссийского схода атаманов, ситуация на Северном Кавказе и восстановление мирной жизни в регионе.

Особенно важно решение всех этих вопросов, подчеркнул Виктор Басаргин, с учетом расширения социальной основы политики Президента РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО