Яндекс.Метрика

На ЮУЖД с рабочим визитом находится вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович

Фото На ЮУЖД с рабочим визитом находится вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, график пребывания вице-президента компании на ЮУЖД очень плотный.

Утром Валентин Гапанович побывал на станции Челябинск-Южный, где осмотрел объекты строящегося Пункта технического осмотра локомотивов. Реализация этого проекта напрямую связано с ожидаемым, по маркетинговым прогнозам, дальнейшим подъемом промышленного производства, восстановлением и развитие межрайонных связей России с государствами СНГ и дальнего зарубежья, созданием международного транспортного коридора «Азия – Европа».

Эти факторы вызовут рост грузопотока через Челябинский железнодорожный узел, в том числе через одну из крупнейших сортировочных станций дороги - Челябинск-Главный. Однако сегодня дальнейшее увеличение объемов перевозок здесь сдерживается недостаточным количеством приёмоотправочных путей. В связи с этим возникла острая необходимость переброски основной части транзитного потока на станцию Челябинск-Южный - с развитием здесь соответствующей инфраструктуры.

Сегодня на станции Челябинск-Южный построен новый дом отдыха локомотивных бригад, активно продолжаются работы по возрождению Пункта технического осмотра локомотивов (ПТОЛ). Построены здания, предназначенные для служебных и технических помещений, в том числе здание компрессорной. Производится строительство пескобашен, котельной, здания административно-бытового корпуса, пескосушилки, трансформаторной подстанции.

Вице-президент компании внимательно осмотрел дом отдыха, в котором имеются 33 комфортабельных номера для членов локомотивных бригад, столовая, тренажерный зал и кабинет реабилитации. Затем он обсудил с руководством ЮУЖД ход строительства ПТОЛ. Валентин Гапанович подчеркнул, что этот объект имеет очень важное значение не только для ЮУЖД, но и для всей сети Российских железных дорог в целом. Его необходимо ввести в строй в третьем квартале 2007 года.

Валентин Гапанович также поддержал намерение руководства магистрали возвести на станции Челябинск-Южный жилой дом для специалистов.

После этого вице-президент ознакомился с ходом строительства Пригородного вокзала на станции Челябинск-Главный. Напомним, это совместный проект ЮУЖД и правительства Челябинской области. Решение о долевом участии в строительстве вокзала было принято правительством отнюдь не случайно: за 12 месяцев 2006 года число отправленных в области в пригородном сообщении пассажиров составило 15,9 миллионов человек (101,5 процента по отношению к 2005 году). И большую их часть «принял» на себя старый пригородный павильон в Челябинске.

Валентин Гапанович остался доволен ходом работ и подчеркнул, что данный объект также будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2007 года.

Комментарии 0