Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова поручила разобраться с компанией, ответственной за ремонт подземелья на площади Революции

Фото Наталья Котова поручила разобраться с компанией, ответственной за ремонт подземелья на площади Революции

Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова поручила проверить подрядчика, который выиграл пять контрактов на проведение ремонта подземных переходов под площадью Революции. Возможно даже расторжение договора с ним.

По мнению градоначальницы, работы идут медленно - если вообще ведутся: спускаясь в подземелье в центре города или проходя мимо, Наталья Котова ни разу не увидела никого из ремонтников - чиновницу заинтересовал вопрос, работает ли вообще подрядчик на данных объектах.

«Сегодня прозвучала информация, что при проведении подготовительных работ были обнаружены скрытые дефекты – так объясняет задержки подрядчик. В настоящий момент все материалы я передала в контрольно-счетную палату, для того чтобы они посмотрели, как составлялись дефектные ведомости, оценили локальные сметы. Нам нужно понять, насколько правильно вообще был организован аукцион на заключение этих контрактов. После того, как будет сделан анализ, думаю, будет либо расторжение договора, либо подрядчик просто повысит темп своей работы. То, что происходит сейчас, никого не устраивает. Нужно поскорее разобраться в сложившейся ситуации», - заявила Наталья Котова.

По словам заместителя главы города по социальной политике Сергея Авдеева, по условиям контракта ремонт переходов должен быть завершен до 30-го сентября.

«Планируем, что работы закончатся раньше. Держим ситуацию на контроле», - доложил Сергей Авдеев на аппаратном совещании в городской администрации.

Наталья Котова выразила сомнения по поводу того, что досрочное окончание ремонта возможно в сложившейся ситуации.

Сергей Авдеев отметил, что завтра, второго июля, специальная комиссия совершит обход подземных объектов. В среду в адрес руководителя города будет представлена служебная записка с результатами проверки и указанием причин, по которым работы производятся не в срок.

Сумма заключенных контрактов (их пять и выиграла их одна компания, название которой Сергей Авдеев назвать затруднился) составляет восемь миллионов рублей. Ремонт переходов под площадью Революции предусматривает замену облицовки стен, ремонт потолков, напольного покрытия, приведение в соответствие всех конструкций.

«Все, что находится внутри переходов, будет приведено к единому стандарту», - подчеркнул Сергей Авдеев, отметив также, что в техническом задании прописано также то, что подземные переходы должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья (в настоящее время работы по данному направлению еще не начинались).

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова