Яндекс.Метрика

Нынешние молодые люди на пенсии смогут путешествовать, считает губернатор Курганской области Олег Богомолов

Фото Нынешние молодые люди на пенсии смогут путешествовать, считает губернатор Курганской области Олег Богомолов

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Правительства Курганской области, темой заседания стало улучшение социального обеспечения пенсионеров.

Олег Богомолов предложил нарисовать социальный портрет пенсионера будущего. Он не может базироваться только на цене нефти и газа. Должна развиваться экономика, которая сможет обеспечить заданные параметры.

Большая проблема - социальные гарантии и социальные льготы, которая требует значительных корректировок. По мнению зауральского губернатора в российских льготных характеристиках много несправедливости.

Губернатор определил и задачу местной власти – это создание необходимых условий для нормальной работы хозяйствующих субъектов, которые наполняют все социальные фонды, в том числе и пенсионный. Он высказался против предложений снизить ставку единого социального налога, так как даже двухпроцентное снижение приведет к бюджетным потерям 200 миллиардов рублей ежемесячно. Олег Алексеевич предложил заключать партнерские соглашения с предприятиями, которые гарантируют выполнение определенных социальных обязательств при снижении налогов.

В целом же новая схема пенсионного накопления позволит, по мнению губернатора, заработать нынешним молодым людям не только на достойную жизнь в старости, но и на хороший отдых на заграничных курортах во время пенсии.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО