Яндекс.Метрика

Образование в Германии – это реально

Фото Образование в Германии – это реально

Это событие будет интересно всем, кто хочет пройти стажировку или курс обучения в Германии. Центральным событием дня станет бесплатное тестирование по немецкому языку для всех желающих с выдачей соответствующих сертификатов.
Участники выставки-презентации будут иметь уникальную возможность получить информацию о работе и программах DAAD непосредственно от ее представителей и задать интересующие вопросы.
В рамках мероприятия все желающие смогут получить бесплатные информационные материалы. Они помогут сориентироваться в системе стипендиальных программ DAAD и узнать подробнее об образовании в Германии. Уже сейчас в университет пришли посылки весом около 320 кг с научными изданиями на немецком языке.
Германская служба академических обменов действует в Германии с 1925 года, в то время как российское представительство открылось в 1993 году. Основными задачами DAAD являются интернационализация вузов, развитие сотрудничества в области образования, поддержка германистики и немецкого языка. Данная организация также предлагает более 200 программ и проектов, включая многочисленные стипендиальные программы для студентов, аспирантов, преподавателей и ученых, по которым DAAD выделяет до 50 тысяч стипендий в год.

Комментарии 0