Яндекс.Метрика

Пенсионный фонд предупреждает южноуральцев об активизировавшихся в области мошенниках

Фото Пенсионный фонд предупреждает южноуральцев об активизировавшихся в области мошенниках

Как рассказали агентству в пенсионном фонде, в последнее время некая «Общественная организация по борьбе с коррупцией» агитирует на встречах пожилых южноуральцев заполнять за определенную плату специальные заявления. Пенсионерам обещают, что их юрист поможет им добиться перерасчета пенсии до размера 50-60 тысяч рублей в месяц, но для этого надо запрашивать в управлениях ПФР по месту жительства копии пенсионных  дел. Причем услуги юриста платные.

Ежедневно сотрудники управлений ПФР принимают около десятка заявлений от пенсионеров с просьбой предоставить копии их пенсионных дел и расчеты пенсий. Это просто парализует работу УПФР, так как специалистам необходимо откопировать и заверить печатью каждую страницу дела.

Сотрудникам фонда не удалось связаться с представителями таинственной организации, так как  они меняют места своего нахождения. Проведенные по всем обращениям пенсионеров проверки подтвердили правильность назначения размеров пенсий.

Пенсионный фонд призывает пенсионеров быть бдительными и не поддаваться на ничем не обоснованные обещания.

По всем сомнительным ситуациям следует обращаться в Управление ПФР по месту регистрации или в Отделение ПФР по Челябинской области по телефону 8 (351) 282-28-28.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники