Яндекс.Метрика

Петр Латышев: Финансирование проекта "Урал промышленный – Урал полярный" находится на достаточном уровне

Фото Петр Латышев: Финансирование проекта "Урал промышленный – Урал полярный" находится на достаточном уровне

Об этом он сообщил сегодня, 11 апреля, на состоявшейся видео-пресс-конференции, транслировавшейся в студиях ОАО "Уралсвязьинформ" в субъектах УрФО.
Как отметил полпред, продолжаются работы по проведению геологических работ по восточному склону Уральских гор. Ожидается большой приток инвестиций для реализации проекта "Урал промышленный – Урал полярный", из которых только более шести миллиардов рублей – частные инвесторы. С конца этого года начнется конкретная работа с инвесторами и разработка бизнес-проектов.
Реализация проекта даст необходимое сырье для всех базовых отраслей Уральского региона, а также позволит снизить его себестоимость: если сейчас ОАО "ММК" приобретает сырье по цене 100 долларов за тонну, то проект позволит снизить эту цену до 25 долларов.
Для освоения нового горнорудного района будет сделан колоссальный заказ машиностроительной области – будут необходимы экскаваторы, бульдозеры, электрооборудование и другая техника.
В ближайшее время главе государства будет направлен подробный доклад о реализации проекта.
"В целом финансирование проекта находится на достаточном уровне до 2010 года, и мы надеемся на качественные результаты", - заключил Петр Латышев.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО