Яндекс.Метрика

Петр Сумин утвердил график выделения средств из областного бюджета на погашение государственного долга по детским пособиям

Фото Петр Сумин утвердил график выделения средств из областного бюджета на погашение государственного долга по детским пособиям

По сообщению пресс-службы губернатора, в 2002 году государственный долг по детским пособиям был выплачен 141,6 тысячам семей, на эти цели было выделено 276 млн. рублей.

В 2003 году Правительство Челябинской области взяло на себя обязательство полностью погасить задолженность по детским пособиям. В текущем году долги государства будут погашены перед 150 тысячами южноуральцев.

На эти цели в течение года из областного бюджета будет выделено более 320 млн. рублей, из них 70 млн. рублей – дополнительная материальная поддержка. Средства из областного бюджета будут перечисляться поквартально. В марте уже перечислено 42 млн. рублей, задолженность была погашена перед 17,5 тысячами получателей. Во втором квартале текущего года будет перечислено 86 млн. рублей, в третьем – 62 млн. рублей. Максимальные выплаты запланированы в октябре – декабре 2003 года.

Таким образом, задолженность по детским пособиям, сумма которой еще 4 года назад составляла почти 1 млрд. рублей, будет полностью погашена в текущем году.

Комментарии 0