Яндекс.Метрика

После народных гуляний по случаю 70-летнего юбилея Челябинский тракторный завод устраивает День открытых дверей

Фото После народных гуляний по случаю 70-летнего юбилея Челябинский тракторный завод устраивает День открытых дверей

В программу праздника, посвященного 70-летию ЧТЗ, вошли народные гуляния, ярмарки, аттракционы, фестиваль национальных культур, выступления клоунов и Театра гигантских кукол, гонки на трехколесных велосипедах.

Концерты творческих коллективов ансамблей «Уральская гармонь», «Бедовые ребята» и других были устроены сразу на двух эстрадах. Кроме того, на Летней эстраде было показано детское театрализованное представление «Нгабо-Бабо с планеты Бартыкайло».

Мальчишки лазили по броне танков производства ЧТЗ Т-34, ИС-3, Т-72 и первой боевой машины пехоты БМП-1, а военный оркестр устроил парад-дефиле. Все это создавало по-настоящему праздничную атмосферу.

По неофициальным подсчетам, в праздничных гуляниях приняли участие до 5 тысяч жителей Тракторозаводского района Челябинска.

Завершились праздничные гуляния в Саду Победы большим фейерверком.

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЧТЗ-Уралтрак», одновременно во Дворце культуры ЧТЗ состоялись концерт «Слава Танкограда» и церемония чествования молодоженов «Горько!» с участием ансамбля танца «Урал», ансамбля русской песни «Звонница» из Екатеринбурга, вокально-хореографической студии «Ералаш» и группы «Челяба».

Вечер завершился танцевальной программой духового оркестра и молодежной программой с участием команды КВН «Сборная ЮУрГУ» и группы «Томас».

На этом мероприятия по случаю 70-летнего юбилея ЧТЗ не заканчиваются. Завтра на предприятии устраивается День открытых дверей. Начиная с 9 часов, утра вход на режимное предприятие будет разрешен всем желающим. А для журналистов будет устроена пресс-конференция.

Комментарии 0