Яндекс.Метрика

Работники ЮУЖД отметят День рационализатора и изобретателя

Фото Работники ЮУЖД отметят День рационализатора и изобретателя

ЮУЖД входит в число лидеров по показателям рационализаторской деятельности среди железных дорог России. Активная работа в этом направлении на магистрали ведется уже более 20 лет. Только в первом квартале 2009 года новаторами дороги было внедрено в производство 965 рационализаторских предложений с экономическим эффектом более семи миллионов рублей, в творческой работе приняли участие 1060 рационализаторов. На сетевой конкурс ОАО «РЖД» «Идея-2009» были направлены четырнадцать лучших рационализаторских предложений ЮУЖД по восьми номинациям. По итогам конкурса южноуральские рационализаторы получили пять наград.
Наибольшее количество новаторов на ЮУЖД работает в дирекции по ремонту тягового подвижного состава. Высокие показатели рационализаторской деятельности всегда отмечаются в хозяйстве электрификации и электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки, а также путевом хозяйстве. Активное участие в рационализаторской работе принимают молодые работники ЮУЖД.
Способствуют техническому творчеству на Южно-Уральской железной дороге не только хорошие традиции, но и разработанная система поощрений. За одно внедренное рационализаторское предложение работнику выплачивается вознаграждение в размере не менее двух тысяч рублей.
Помимо этого, в структурных подразделениях постоянно проводятся конкурсы на лучший цех, лучшего рационализатора, лучшего молодого рационализатора и лучшее техническое решение, по итогам которых работники также получают вознаграждения, сообщает служба по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Комментарии 0