Яндекс.Метрика

Растет число южноуральцев, обращающихся за бесплатной консультацией в регистрационную службу

Фото Растет число южноуральцев, обращающихся за бесплатной консультацией в регистрационную службу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении, правовую помощь южноуральцам при оформлении ими права собственности на недвижимое имущество оказывают в каждом из 40 отделов Управления, расположенных в городах и районах Южного Урала. В центральном офисе Челябинского отдела УФРС с этой целью работает специальный консультационный кабинет (Елькина, 85, кабинет 102).
В консультационном кабинете приём посетителей ведут одновременно два специалиста.
Ежедневно к ним за помощью обращаются более 100 человек, а в последнее время каждый принимает от 60 до 90 посетителей. Здесь граждане спрашивают, как оформить в упрощённом порядке земельный участок, садовый домик или гараж, зарегистрировать договор купли-продажи на квартиру и многое другое. После изучения имеющихся у заявителей документов специалисты подскажут, каких ещё не достаёт для государственной регистрации права или сделки и где их можно получить.
Бесплатная квалифицированная помощь организована не только в центральном офисе, но и в трёх дополнительных пунктах Челябинского отдела Управления. Они расположены в районах города: проспект Победы, 303; Шоссе Металлургов, 35 «б»; улица Пограничная, 6.

Комментарии 0