Яндекс.Метрика

Шесть волонтеров центра «Есть мнение» примут участие в международном летнем лагере добровольцев в Санкт-Петербурге

Фото Шесть волонтеров центра «Есть мнение» примут участие в международном летнем лагере добровольцев в Санкт-Петербурге

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» координатор волонтерского движения центра Виктория Хохлова, эта поездка - своеобразная форма поощрения наиболее активным участникам программы профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции «Равный обучает равного», которая уже второй год масштабно проходит в Металлургическом районе Челябинска.

Основными критериями такого поощрения являются количество посещенных и проведенных самостоятельно профилактических тренингов, а также активное участие в жизни Центра профилактического сопровождения подростков - совместном проекте Управления образования Металлургического района и Центра «Есть мнение».

До этого учащиеся самого отдаленного района Челябинска достойно представляли столицу Южного Урала на международных слетах и конференциях в Горном Алтае, Самаре и даже в английском графстве Ноттингемшир. В канун же 300-летия Северной столицы на балтийское побережье отправятся ученики школ №№ 103 и 94, чтобы наглядно продемонстрировать эффективные модели профилактической работы сверстникам из Беларуси, восьми регионов России и Финляндии.

Комментарии 0