Яндекс.Метрика

Трехсотлетие Карла Линнея экологи ЧелГУ отметят путешествием по «линнеевским местам»

Фото Трехсотлетие Карла Линнея экологи ЧелГУ отметят путешествием по «линнеевским местам»

Карл Линней – известный во всем мире шведский естествоиспытатель. Он создал систему классификации растительного и животного мира. Впервые применил и ввел в употребление бинарную номенклатуру, согласно которой каждый вид обозначается двумя латинскими названиями - родовым и видовым. В 2007 году исполняется 300 лет со дня рождения ученого.

Научная общественность всего мира отмечает эту дату – организовываются конференции, научные чтения и прочие памятные мероприятия. Студенты и преподаватели ЧелГУ не ограничились форумами и докладами и решили отправиться в путешествие по «линнеевским местам». Маршрут пролегает по территории Финляндии и Швеции.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в рамках экскурсионной программы экологи посетят городской и университетский ботанические сады Хельсинки, памятник Карлу Линнею в Стокгольме. Кроме того, студентов и преподавателей ждет автобусная экскурсия к университетскому городку в городе Упсала. Там они совершат пешеходную прогулку к дому-музею Линнея и познакомятся с его ботаническим садом. А также посетят Королевский ботанический сад, собор и могилу Карла Линнея.

Комментарии 0