Яндекс.Метрика

Трубники Группы ЧТПЗ отметят День металлурга в рабочих кварталах Челябинска и Первоуральска

Фото Трубники Группы ЧТПЗ отметят День металлурга в рабочих кварталах Челябинска и Первоуральска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ», строчка из корпоративного гимна Группы ЧТПЗ «Сталевары России»: «Ты родился в рабочем квартале…» – станет в 2006 году заглавной идеей празднования Дня металлурга.
Помимо традиционной торжественной программы, включающей концерт и фейерверк, в близлежащих к заводам жилых дворах – «рабочих кварталах» - впервые пройдут массовые гуляния.
В Челябинске праздник состоится 15 июля, в Первоуральске – 16 июля. Во дворах, выбранных для празднования, пройдут концертно-анимационные действа, ориентированные на семьи металлургов, детей и ветеранов трубного производства. Выступления будут проходить на специально установленных в каждом дворе сценах. Параллельно с выступлениями артистов состоятся игры, конкурсы, спортивные состязания и викторины.
Из дворов празднование плавно переместится на основные площадки: стадион «Восход» в Челябинске и площадь перед ДК ПНТЗ в Первоуральске. Торжественную часть, в 19.00, откроют приветствия официальных лиц. Руководители предприятий Группы ЧТПЗ поздравят металлургов с профессиональным праздником и персонально поздравят работников, удостоенных званий «Почетный металлург России» и награжденных почетными грамотами различных Министерств и ведомств РФ и региона.
В течение двух часов, начиная с 20.40, челябинцев и первоуральцев будут развлекать «звезды» российской эстрады: Валерий Сюткин, группы «Непара» и «Манго-манго».
Завершатся праздничные гуляния металлургов грандиозным фейерверком и презентацией новой серии знаменитой видеотрилогии, снятой на песню «Сталевары России» в исполнении группы «Любэ». Сюжет третьей части держится в секрете, известно лишь, что в этот раз наряду с именитыми российскими актерами участие в съемках клипа принимали настоящие металлурги – рядовые рабочие ЧТПЗ и ПНТЗ.

Комментарии 0