Яндекс.Метрика

Учителя из Челябинской области стали лауреатами Всероссийского конкурса

Фото Учителя из Челябинской области стали лауреатами Всероссийского конкурса

В номинации «Наставник будущих ученых» ими стали Олег Порошин (Озерск), Иван Иоголевич (Челябинск) и Светлана Задорожная, Тамара Рубцова, Евгения Елькина из Снежинска.
Победителями в номинации «Учитель, воспитавший ученика» и «Молодой учитель» стали Нелли Вознюк (Снежинск), Лидия Клевцова (Снежинск), Светлана Чеботарева (Челябинск) и Наталья Зайцева (Аша), Максим Карманов (Челябинск) соответственно.

200 лучших учителей со всей России четыре дня слушали лекции всемирно известных ученых и педагогов, участвовали в мастер-классах и активных тренингах, обменивались опытом. В первый же день физики и математики проявили свои творческие способности: разделившись на группы, учителя подготовили и представили яркие и динамичные презентации своих регионов – звучали увлекательные факты, истории, песни. Творческий процесс не прекращался на протяжении всей конференции: каждый вечер после насыщенной образовательной программы учителя собирались, общались, пели под гитару.

Открывая торжественную церемонию награждения, которой завершилась конференция, основатель Фонда «Династия» Дмитрий Зимин подчеркнул, что профессия учителя является одной из самых важных для развития общества. Поэтому Фонд с каждым годом расширяет и совершенствует деятельность по поиску и награждению лучших педагогов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре фонда «Династия», в этом году лауреатами Фонда стали 497 учителей: 70 – в номинации «Молодой учитель», 30 – в номинации «Учитель, воспитавший Ученика», 394 – в номинации «Наставник будущих ученых», всем учителям выплачены гранты в размере 35 000 рублей. Три учителя награждены премией «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования» в размере 150 000 рублей. Лауреатам, не присутствовавшим на конференции, дипломы и памятные медали будут отправлены по почте.

Комментарии 0