Яндекс.Метрика

Урок на снежном склоне

Фото Урок на снежном склоне

Губернатор Челябинской области Петр Сумин активно поддержал идею депутата Государственной думы Валерия Панова проводить открытые уроки физкультуры для южноуральских школяров.

Специализированные мастер-классы проводятся в рамках реализации программы по обучению школьников катанию на горных, беговых лыжах и коньках. Инициаторы программы стремятся приобщить большее количество детей к здоровому образу жизни, снизить заболеваемость школьников и привить любовь к горнолыжному спорту как можно большему количеству молодежи.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, планируется, что за время действия программы (с января по март этого года) подобное обучение пройдут более 16 тысяч школьников.

В «Солнечной долине» уже все готово для приема ребят. В соответствии с международными программами подготовлены профессиональные детские инструкторы, с учетом всех требований безопасности специально оборудована учебная трасса длиной в 250 метров. Кроме того, здесь построена новая канатная дорога с пропускной способностью 600 человек в час.

Открытый урок по горнолыжному спорту посетят министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин и начальник главного управления по физической культуре и спорту Челябинской области Владислав Беседин. Принимает гостей президент национального парка спорта, туризма и активного отдыха «Тургояк» Олег Сиротин.

Комментарии 0